【2016 レギュラー】

12月4日(日)                   【東林秋季大会決勝】 【優勝】 東林小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7
鶴の原ヤングノーブルス

  3

  1

   0

   0

  0

  0

  0

   4

クレインズ

  0

  0   0

   0

   0

  5

  ×

   5

11月27日(日)    【大野南支部秋季大会決勝】 【準優勝】    鶴の台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

鶴の原ヤングノーブルス

  1

  0

   0

   0

  0

  0

  2

   3

クレインズ

  0

  0   0

  0

   0

   0   0

   0

11月26日(土)                  【SBC杯】          鶴園小学校
  1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   2

   1

  0

  0

  0

   3

宮上ファイターズ

  0

  0   0

  0

   0

   0   4×

   4

11月20日(日)           【大野南支部秋季大会準決勝】   谷口台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

鶴の原少年野球部

  0

  0

   0

  

  

  

  

   0

クレインズ

  7

  3   ×

  

  

    

  10

11月12日(土)                 【南区長杯決勝】 【準優勝】 ひばり球場
  1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   0

   0

  0

  0

  0

   0

鶴の原ヤングノーブルス

  0

  0   1

  0

   0

   0   ×

   1

11月6日(日)                   【南区長杯準決勝】相模台公園野球場
  1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  1

  0

   0

   2

  0

  0

  0

   3

相武台ファイターズ

  0

  0   1

  0

   1

   0   0

   2

11月5日(土)                    【南区長杯準々決勝】 ひばり球場
  1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   0

   1

  0

  2

  

   3

大野台スパローズ

  0

  0   0

  1

   0

   0   

   1

11月3日(木祝)                                相模野小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   0

   0

 0

  3

  0

   3

座間パワーズ

  1

  0   0

  0

  2

   0   0

   3

10月23日(日)                                谷口台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

あかつき野球部

  0

  0

   0

   0

  0

  0

  

   0

クレインズ

  0

  0   0

  0

  0

   9  

   9

10月22日(土)                   【南区長杯3回戦】   昭和橋B面

チーム

1 2 3 4 5 6 7

麻溝台ペガサス

  0

  0

   0

   0

  0

  0

  

   0

クレインズ

  0

  1   1

  0

  0

   ×  

   2

10月16日(日)                                      旭小学校   

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  8

  0

  8

  5

  

  

  21

旭フェニックス

  1

  0   0

   0

  3

  

  

   4

10月10日(月祝)                   【南区長杯2回戦】   昭和橋C面

チーム

1 2 3 4 5 6 7

TRY

  0

  2

   0

   0

  

  

  

   2

クレインズ

  3

  7   0

  2×

  

  

  

  12

10月2日(日)                                      向陽小学校   

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  2

  0

  2

  3

  0

  0

  2

   9

すすき野子ども会野球部

  1

  0   0

   1

  0

  0

  0

   2

10月1日(土)                                        ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

あかつき野球部

  0

  0

   0

   0

  0

  

  

   0

クレインズ

  2

  2   2

   4

  2×

  

  

 12

9月25日(日)                                     もえぎ台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

相武台クリッパーズ

  0

  0

   0

   0

  0

  2

  0

   2

クレインズ

  2

  0   1

   3

   0

  2

  ×

  8

9月18日(日)                                相模台公園野球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7
宮上ファイターズ

  1

  0

   3

   0

  1

  

  

   5

クレインズ

   1

  1   0

   0

   0

  

  

   2

9月17日(土)                                           ひばり球場   

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  1

  2

  3

  2

  

  

   8 

相模ブルーバッズ

  2  

  0   0

   0

  0

  

  

   2

9月10日(土)                                     ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7
相模ドルフィンズ

  1

  0

   1

   0

  

  

  

   2

クレインズ

  10

  1   5

   ×

   

  

  

   16

9月4日(日)                       【東林秋季大会準決勝】 上鶴間小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7
グリーンスターズ

  1

  0

   0

   0

  0

  0

  0

   1

クレインズ

  0

  0   0

   0

   0

  3

  ×

   3

9月4日(日)                       【東林秋季大会2回戦】 上鶴間小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  3

   0

   6

  0

  

  

   9

上鶴間ブラックス

  0

  0   0

   0

   1

  

  

   1

9月3日(土)                      【相模原市秋季大1回戦】  三栗山C面

チーム

1 2 3 4 5 6 7
けや木ファイターズ

  1

  9

   0

   0

  0

  

  

  10

クレインズ

  0

  1   1

   1

   0

  

  

   3

8月28日(日)                        【東林秋季大会1回戦】 東林小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7
相南ジュニアーズ

  0

  0

   0

   0

  0

  1

  

   1

クレインズ

  0

  0   3

   1

   0

  ×

  

   4

8月21日(日)                             麻溝公園スポーツ広場D面

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   2

   0

  0

  0

  

   2

弥栄Jr.BBC

  0

  1   0

   0

   0

  0

  

   1

8月14日(日)                                        ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  6

  0

   0

   1

  0

  1

  

   8

清五ジュニアーズ

  0

  0   1

   0

   0

  0

  

   1

8月13日(土)                                        ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  2

  0

   0

   2

  0

  2

  

   6

すすきの子ども会野球部

  0

  0   0

   0

   0

  0

  

   0

8月11日(木祝)                                 相模台公園野球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7
南大谷ドリームス

  0

  1

   1

   1

  1

  1

  

   5

クレインズ

  0

  0   0

   0

   0

 ×時間切  

   0

8月6日(日)                                    相模台公園野球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7
サンダーズ

  1

  0

   0

   0

  0

  0

  

   1

クレインズ

  2

  3   0

   2

   5

  ×

  

  12

7月31日(日)                                フランスベッドグラウンド

チーム

1 2 3 4 5 6 7
スピリッツJr BBC

  6

  1

   0

   1

  0

  0

  

   8

クレインズ

  1

  3   0

   1

   0

 4×

  

   9

7月31日(日)                                フランスベッドグラウンド

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  2

   3

   0

  3

  

  

   8

スピリッツJr BBC

  0

  0   0

   9

   ×

  

  

   9

7月24日(日)                                       大沼小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  1

   0

   0

  

  

  

   1

若沼ユニオンズ

  9

  0   0

   1×

   

  

  

  10

7月24日(日)                                      谷口台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

あかつき野球部

  0

  0

   3

   0

  1

  

  

   4

クレインズ

  0

  5   0

   1

   ×

  

  

   6

7月24日(日)                                      谷口台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

古淵ニューオリンズ

  0

  0

   0

   0

  0

  0

  1

   0

クレインズ

  0

  0   4

   2

   2

  ×

  

   8

7月23日(土)                                       鶴園小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   1

   0

  0

  0

  1

   2

中淵少年野球部

  0

  0   2

   0

   0

  1

  ×

   3

7月18(月祝)                                       鶴園小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

麻溝台ペガサス

  0

  1

   0

   0

  3

  0

  

   4

クレインズ

  1

  1   1

   0

   0

  2×

  

   5

7月17(日)                                         ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   0

   0

  0

  0

  0

   0

サンダースJBC

  0

  0   0

   0

   0

  2

  ×

   2

7月16(土)                                         ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   1

   1

  3

  0

  

   5

松葉イーグルス

  0

  0   0

   0

   0

  0

  

   0

7月10(土)                                    相模台公園野球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

相模ボンバーズ

  0

  1

   0

   1

  1

  0

  0

   3

クレインズ

  4

  0   0

   0

   2

  2

  ×

   8

7月3(日)                                          ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  1

   0

   0

  1

  0

  0

   2

石橋Gイーグルス

  1

  4   0

   3

   0

  1

  0

   9

7月26(土)                                     青野原グラウンド

チーム

1 2 3 4 5 6 7

並木ドリームスターズ

  0

  0

   0

   1

  0

  0

  0

   1

クレインズ

  1

  0   1

   0

   2

  2

  ×

   6

6月26(日)                                         ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

上鶴間ブラックス

  0

  1

   0

   0

  0

  4

  

   5

クレインズ

  1

  0   1

   0

   3

  3

  

   8

6月25(土)                                    相模台公園野球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   0

   3

  0

  0

  

   3

大野台スパローズ

  0

  1   0

   0

   2

 4×

  

   7

6月19(日)                                       相武台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

相武台ファイターズ

  2

  0

   0

   1

  0

  0

  0

   3

クレインズ

  0

  1   1

   0

   0

  0

  2×

   4

6月19(日)                                       相武台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   0

   1

  3

  0

  

   4

相武台ファイターズ

  0

  0   3

   1

   1

  ×

  

   5

6月18(土)                                         横山小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  1

  6

   0

   1

  0

  6

  

  14

横山青葉野球部

  0

  0   0

   1

   0

  0

  

   1

6月4日日(土)                         【相模原市夏季大会】昭和橋A面

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   0

   1

  0

  2

  

   3

東林ファルコンズ

  1

  0   0

   1

   4

  ×

  

   6

5月29日(日)                                       ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

若沼ユニオンズ

  0

  0

   0

   0

  0

  0

  

   0

クレインズ

  1

  7   4

   0

   3

  ×

  

  15

5月22日(日)                                       綾南小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  1

  2

   4

   0

  1

  2

  3

  13

綾南少年野球チーム

  1

  0   0

   0

   0

  0

  0

   1

5月21日(土)                                  相模台公園野球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   3

   0

  7

  

  

  10

南林間ファイターズ

  1

  4   1

   1

   0

  

  

   7

5月15日(日)                                      大野台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

西大沼ヴィクトリーズ

  0

  0

   0

  0

  1

  0

  

   1

クレインズ

  3

  2   2

  2

   4

  ×

  

  13

5月14日(土)            【大野南支部夏季大会 代表決定戦】 ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  1

  1

   1

  0

  1

  7

  

 11

谷口ファルコンズ

  0

  0   0

  0

   0

  0

  

   0

5月8日(日)                   【大野南支部夏季大会 決勝】 鶴の台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

鶴の原ヤングノーブルズ

  4

  0

   0

  1

  1

  1

  2

   9

クレインズ

  2

  2   0

  0

   0

  2

  0

   6

5月7日(土)                 【大野南支部夏季大会 準決勝】 谷口台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

谷口ファルコンズ

  0

  0

   0

  

  

 

  

   0

クレインズ

  1

  9   ×

  

   

  

  

  10

5月5日(金祝)                        【大野南支部夏季大会】 谷口小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

鶴の原少年野球部

  2

  0

   0

   1

  

  

  

   3

クレインズ

  1

  3   3

  6×

   

  

  

  13

5月3日(火祝)                                    相模台公園野球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  3

  1

   1

   2

  1

  4

  

  12

翠ヶ丘野球部

  2

  0   0

   1

   0

×(時間切)  

   3

 

5月1日(月祝)                                        青葉小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

並木ヤンキース

  0

  0

   0

   0

  1

  0

  0

   1

クレインズ

  4

  3   2

   1

   7

  0

  ×

  17

4月30日(日)                                         昭和橋D面

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  4

  0

   0

   0

  0

  2

  2

   8

大野台野球部

  0

  0   0

   0

   0

  1

  0

   1

4月30日(日)                                         昭和橋D面

チーム

1 2 3 4 5 6 7

大野台野球部

  0

  1

   1

   0

  1

  0

  0

   3

クレインズ

  1

  0   1

   0

   0

  0

  0

   2

4月29日(金祝)                                         ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  1

  1

   0

   0

  2

  3

  

   7

グリーンスターズ

  0

  0   0

   4

   1

  0

  

   5

4月24日(土)                              四ツ谷自治会子ども会広場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  2

  0

   4

   4

  3

  0

  0

  13

四ツ谷スピリッツ

  0

  0   0

   1

   0

  0

  0

   1

4月23日(土)                                    ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7 8

クレインズ

  0

  1

  0

  0

  0 

  0

  0

  1   2
石橋Gイーグルス

  2

  0   1

   0

   0

  0   0

  ×

   3
4月16日(土)                          【相模原市春季大会】 ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  1

  0

   0

   0

  1

  

  

   2

若沼ユニオンズ

  1

  0   0

   0

   2

  

  

  3

4月9日(土)                                        原宿グラウンド

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   0

   0

  0

  1

  0

   1

二本松スターズ

  0

  0   4

   3

   2

  2

  ×

  11

4月3日(日)                                             昭和橋

チーム

1 2 3 4 5 6 7

鵜野森イーグルス

  0

  0

   0

   0

  0

  1

  0

   1

クレインズ

  0

  1   3

   1

   5

  4

  ×

  14

4月3日(日)                                             鶴園小

チーム

1 2 3 4 5 6 7

ひのきビートルズ

  3

  0

   0

   0

  1

  0

      4

クレインズ

  1

  0   0

   1

   0

  0

  

   2

4月2日(土)                                          昭和橋D面

チーム

1 2 3 4 5 6 7

睦ファイターズ

  0

  2

   1

   0

  0

  0

  0    3

クレインズ

  0

  1   3

   1

   3

  0

  ×

   8

3月27日(日)                        【大野南支部春季大会 決勝】 鶴園小

チーム

1 2 3 4 5 6 7

鶴の原ヤングノーブルズ

  3

  2

   4

   0

  1

  0

  0   10

クレインズ

  0

  0   0

   0

   0

  0

  1

   1

3月21日(月祝)                                       ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  1

  0

   0

  0

  0

  0

  0   1

宮上ファイターズ

  2

  0   0

   0

   0

  0

  ×

   2

3月21日(月祝)                  【大野南支部春季大会 準決勝】南大野小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

あかつき野球部

  0

  0

   0

 

  

  

     0

クレインズ

  5

  5   ×

   

   

  

  

  10

3月12日(土)                                            昭和橋D面 

チーム

1 2 3 4 5 6 7

陽原Jrパイレーツ

  0

  0

   0

  0

  0

  0

  0   0

クレインズ

  4

  1   7

   4

   0

  5

  ×

  21

3月6日(日)                                         相模川緑地公園

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  3

  0

   0

  1

  0

  0

     4

松葉イーグルス

  4

  2   0

   0

   0

  ×

  

   6

3月5日(土)                                        相模台公園野球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

山王少年野球部

  0

  0

   0

  0

  0

  0

  0   0

クレインズ

  0

  0   0

   0

   0

  2

  ×

   2

2月28日(日)                                         忠生公園野球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  1

  0

   0

  0

  0

  0

  0   1

南大谷ドリームズ

  0

  0   0

   0

   0

  2

  ×

   2

2月27日(土)                            【南区長杯第二回戦】 昭和橋D面

チーム

1 2 3 4 5 6 7

クレインズ

  0

  0

   1

  0

  1

  

     2

若沼ユニオンズ

  1

  0   1

   1

   ×

  

  

   3

2月21日(日)                                    【南区長杯】 昭和橋C面

チーム

1 2 3 4 5 6 7

相模ボンバーズ

  0

  0

  0

 

 

  

     0

クレインズ

 15

  7  ×

  

  

  

  

  22

 

 

【2016 5年生以下】

12月11日(日)                                    ひばり球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 0  0 2

0

0  0  0 

2

 東林ファルコンズ  1  0 6 1  0 

 4

 × 12

12月10日(土)   【教育リーグ秋季大会決勝T 3位決定戦】 【第三位】  昭和橋

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 1  0 5

0

5    

11

 TRY  3  0 2 1  0 

 

  6

12月3日(土)     【教育リーグ秋季大会決勝トーナメント1回戦】   新宿小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 2  0 0

0

0  0  

2

 石橋Gイーグルス  4  3 1 0  0 

 ×

  8

11月23日(水祝)                              西田スポーツ広場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 小川パワーズ

 1  3 3

2

1    

10

 クレインズ  0  0 3  1 2

 

  6

11月13日(日)           【大野南支部Jr大会決勝】 【準優勝】 鶴園小学校 

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 1  0 0

 0

 0  

1

 鶴の原ヤングノーブルス  1  6 1  0

× 

  10

11月6日(日)                                 小山公園野球場

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 鶴川イーグルスターズ

 1  1 0

3

1  2 2

10

 クレインズ  2  0 0  0 1

 0

 1 4

10月30日(日)                  【スポ少大会 1回戦】  原宿グラウンド

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 並木ドリームスターズ

 0  0 0

0

3  1  

4

 クレインズ  0  0 0  0

 0

  0

10月23日(日)                  【教育リーグ秋季大会】 くぬぎ台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 1  11 1

3

4  0  

20

 TRY  0  0 0  1

 0

  1

10月16日(日)                                   旭小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 0  0 0

 1

     

1

旭フェニックス  0  5 0  ×  

 

  5

10月10日(月祝)                  【教育リーグ秋季大会】 昭和橋C面

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 陽原Jrパイレーツ

 0  0 0

0

 0  

0

 クレインズ  0  9 0  5

 ×

  14

10月2日(日)                                   向陽小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 1  3 0

 0

   

5

すすき野子ども会野球部  0  1 0  1 0

 

  2

10月1日(土)                  【大野南支部Jr大会準決勝】 ひばり球場 

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 あかつき野球部

 6  1 0

 

     

7

 クレインズ  6  7 ×    

 

  13

9月25日(日)                                  もえぎ台小学校

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 0  0 0

 0

 3  0  

3

 相武台クリッパーズ  3  0 0  0  2

× 

  5

9月17日(土)                                    ひばり球場 

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 0  2 0

 1

 1  0  

4

 相模ブルーバッズ  4  4 0  1  0

× 

  9

9月10日(土)                  【大野南支部Jr大会1回戦】 ひばり球場 

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 5  4 6

 

     

15

 相模ドルフィンズ  1  4 1    

 

  6

8月21日(日)                          麻溝公園スポーツ広場D面 

チーム

1 2 3 4 5 6 7

 クレインズ

 2  5 0

 1

   

8

 弥栄Jr.BBC  2  1 0  2 0

 

  5

8月13日(土)                                    ひばり球場 

チーム

1 2 3 4 5 6 7

すすきの子ども会野球部

 1  0